31

Янв
2018

Названы самые дешевые горнолыжные курорты сезон 2015-2016

Posted By : підтримка/ 315 0
Эксперты  сайта  Fairfx  назвали самые дешевые горнолыжные курорты мира в этом сезоне.

Сайт  Fairfx,  специализируется на экономии во время путешествий, установили самые дешевые и самые дорогие горнолыжные курорты в этом сезоне, передает “Новое время” со ссылкой на  The  Telegraph.

В  Fairfx  сравнили семидневные расходы на  ски -пасы, ежедневное утреннее обучение и прокат снаряжения в 59 горнолыжных курортах Европы и Северной Америки.

Для точности анализа цены из местных валютах были переведены в фунты стерлинги по курсу на 23 октября 2015 года.

Результаты исследования показали, что наиболее доступный зимний отдых предлагают в Чехии, Венгрии, Словении и Польши, а самый дорогой – в США, Швейцарии и Канаде.

Дешевле покататься на лыжах можно будет в чешском  Шпиндлерув -Млини – за £ 134 ($ 204). Недельный отдых в венгерском  Кекеш  обойдется в £ 153 ($ 233). Третьим и четвертым из самых доступных курортов оказались словенские  Блед  и  Краньска гора – за семь дней катания там нужно будет заплатить £ 199 ($ 303) и £ 260 ($ 395) соответственно.

Shpindleruv-MlynШпиндлерув -Млини

Среди стран горнолыжной “большой четверки” (Австрия, Италия, Франция и Швейцария) наиболее демократичные цены на зимний отдых установленны в австрийском  Кицбюэле  – £ 263 ($ 400), итальянском  Milky  Way  – £ 330 ($ 503) и французском  Альп д’Юэзе – £ 367 ($ 558) за неделю отдыха.  Курорты Швейцарии вошли в десятку самых дорогих.

Кицбюэль. Австрия

Чтобы сэкономить деньги на зимнем отдыхе, можно прислушаться к таким  советам  британских журналистов:

  1. Учитывайте не только стоимость катания, но и цены жизни в выбранном регионе в целом;
  2. Следите за курсом валют и оплачивайте тур в наиболее благоприятный момент;
  3. Меняйте деньги заранее, курс валют в аэропорту может огорчить;
  4. Если, приехав в другую страну, в ресторане или магазине человек захочет рассчитаться иностранной валютой, он должен быть готовым к тому, что продавец определит свой собственный обменный курс.

Источник:  УНИАН