27

Июн
2014

Фестиваль Львов на тарелке 27-29 июня 2014

Posted By : підтримка/ 285 0

Во Львове как нигде много разнообразных легенд и мифов, связанных с кулинарными традициями. Местная кухня и традиции формировались различными культурами, которые жили в этом городе, в частности армянами, украинцами, поляками, евреями, русскими и греками. До сих пор местная кухня культивируется в львовских семьях, ресторанах и ярко демонстрируется на гастрономических фестивалях.

Если вам интересно почувствовать что такое кухня Львова и почувствовать особый вкус ее блюд – добро пожаловать на III Гастрономический Фестиваль «Львов на тарелке»!

По традиции во время фестиваля будет работать ярмарка, на которой все желающие смогут продегустировать традиционные львовские блюда и напитки. Кроме того здесь будут представлены региональные сезонные продукты. Здесь делятся семейными рецептами и могут немного подискутировать на тему современной кухни. Все это происходит под музыкальное сопровождение, которое как ничто другое помогает создать присущую Львову изысканную атмосферу.

На большом гала – ужине под открытым небом за большим столом встретятся 300 львовян и гостей города. Лучшие шеф – повара представляют разнообразные блюда и напитки, которые они готовят по особым местным рецептам. Все блюда приготовлены из продукции местных производителей. Сопровождается ужин обсуждением рецептуры, особенностей сервировки и местных традиций.

Фестиваль охватывает весь Львов, ведь гастрономическая карта фестиваля объединяет все рестораны города.

Этот фестиваль является действительно уникальным. Он объединяет рестораны, профессионалов гастрономии, местных производителей и гурманов, которые стремятся воссоздать и возродить особенности львовской кухни.

Приглашаем всех ценителей настоящей гастрономической феерии на фестиваль «Львов на тарелке»!